Главная / Общество / Саратовцам обещают снегопад и сильный ветер на выходных

Саратовцам обещают снегопад и сильный ветер на выходных

15 декабря 2017 - 13:18

Характер погоды на предстоящих выходных в Саратовской области будет сложный. Об этом Saratovnews сообщили в региональном Гидрометцентре. По словам синоптиков, выходные ознаменуются серьезным разбросом температур по области: в ряде районов это будет аномально-теплая погода, в других аномально-холодная.

Столбик термометра в ближайшие три дня покажет от -2 до -7 ночью, при этом в Левобережье, на севере и северо-востоке области, температура понизится от -12 до -16.

В дневные часы ожидается от -1 до -6, на северо-востоке – до -12.

"Ожидается усиление ветра, он будет юго-восточный и подует со скоростью от 6 до 11 метров в секунду. При этом при усилении будет достигать скорости до 17 метров в секунду", - отметили синоптики.

Жителей региона ожидают осадки в виде снега, в Правобережье, на западе региона снег может быть с моросью. При слабо отрицательных температурах будет образовываться гололед, на дорогах – гололедица. Местами возможен туман и ухудшение видимости.

В Саратове столбик термометра покажет от -3 до -5 ночью и от -1 до -3 днем. Среднесуточная температура в областном центре будет выше нормы на 3 градуса. Для сравнения, в Озинках где утром столбик термометра показал -14, в дневные часы ожидается от -7 до -10, там среднесуточная температура ниже нормы на 7 градусов.

В Саратове снегопад ожидается завтра, 16 декабря ночью и утром. Это будут умеренные осадки в виде снега и мороси. В воскресенье, 17 декабря, ожидается слабый снег. В понедельник, 18 декабря, во второй половине дня будет небольшой, а в ночь на вторник, сильный снегопад.