Главная / Происшествия / Саратовец чуть не лишился автомобиля из-за штрафа

Саратовец чуть не лишился автомобиля из-за штрафа

18 декабря 2017 - 15:03

Житель Саратова чуть не лишился автомобиля, забыв оплатить штраф. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Мужчина обратился к приставам на профилактическом мероприятии в ТЦ "Оранжевый", чтобы узнать об имеющихся задолженностях. Было установлено, что у него имеется неоплаченный штраф за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Оплатить на месте он его не смог, в связи с чем на его автомобиль ВАЗ был наложен арест без изъятия. Уже на следующий день сумма задолженности была полностью погашена, а арест снят.

В рамках ежегодной акции "Узнай о своих долгах" судебные приставы в торговом центре на протяжении нескольких часов консультировали посетителей по вопросам, относящимся к компетенции ФССП, а также рассказывали обратившимся о работе электронного сервиса "Банк данных исполнительных производств".

"Как показывает практика, своевременное отслеживание на сайте регионального Управления информации об актуальных исполнительных производствах и последующая оплата помогают избежать применения мер принудительного взыскания в отношении должников", — говорится в сообщении пресс-службы. 

Последние новости
29 апреля 2024