Главная / Культура / В Саратове выступит с концертом студенческий симфонический оркестр

В Саратове выступит с концертом студенческий симфонический оркестр

18 декабря 2017 - 08:38

В понедельник, 18 декабря, в саратовской консерватории пройдет концерт студенческого симфонического оркестра под руководством дирижера Михаила Мясникова.  

Студенты консерватории исполнят симфонию №88 Йозефа Гайдна и "Company" Филиппа Гласса, а также "Сюиту в старинном стиле "Из времен Хольберга" Эдварда Грига и "Серенаду для струнных" Эдуарда Элгара.  Начало концерта в 18:00 в большом зале консерваторию Вход по билетам.

Кроме того, в театральном зале консерватории дадут концерт "Музыкальные картины русского календаря" кафедры народного пения и этномузыкологии.

На сцену выйдет ансамбль "Вереск" под руководством доцента Галины Бурдановой, а также ансамбль "Артель", которым руководит кандидат искусствоведения, доцент  Мария Бондаренко.

Солистки – Дарья Фомичева, Екатерина Иванова, Вероника Борисова (класс доцента Галины Бурдановой), а также Екатерина Козырь, Лаура Барбарян, Лаура Утешова (класс доцента Марии Бондаренко.

Руководитель инструментальной группы – профессор, доктор искусствоведения Алевтина Михайлова. В программе народные песни запада и юга России. Начало в 15:00. Вход по билетам.