Главная / Происшествия / Бывший заведующий отделением Красноармейской больницы получил условный срок за взятку

Бывший заведующий отделением Красноармейской больницы получил условный срок за взятку

19 декабря 2017 - 11:37

Бывший заведующий одним из отделений Красноармейской районной больницы в Саратовской области признан виновным в получении взяток. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Установлено, что 24 мая заведующий отделением, находясь в своем кабинете, лично получил взятку от местной жительницы в сумме десять тысяч рублей. Вознаграждение предназначалось за выдачу направления на госпитализацию опекаемого ею лица в лечебное учреждение без проведения необходимого медицинского обследования.

Кроме того, 30 июня тот же сотрудник получил взятку от местного жителя в сумме три тысячи рублей за оформление и выдачу медицинского свидетельства о смерти без проведения патологоанатомического исследования. Также в июне заведующий отделением получил от жителя областного центра взятку в сумме 29 тысяч рублей за его госпитализация при отсутствии заболеваний для уклонения от призыва в вооруженные силы Российской Федерации.

Помимо этого, в ходе следствия установлено, что в апреле за оформление направления в ГУЗ "Областная клиническая больница города Саратова" в качестве взятки работник больницы получил десять тысяч рублей.

"Стоит отметить, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений коррупционной направленности", — говорится в сообщении пресс-службы.

Суд приговорил бывшего заведующего одного из отделений Красноармейской районной больницы к трем годам и двум месяцам лишения свободы условно, со штрафом в размере 116 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года.

Последние новости
28 апреля 2024