Главная / Пресс-центр / Наталья Соколова: "Не просто найти людей на аппетитные вакансии"

Наталья Соколова: "Не просто найти людей на аппетитные вакансии"

19 декабря 2017 - 15:44

В Саратовской области не просто найти работников для высокооплачиваемых вакансий в центрах занятости. Об этом рассказала министр занятости, труда и миграции региона Наталья Соколова.

"У нас большое количество вакансий с заработком в районе 40-80 тысяч рублей, но и требования предоставляются высокие. На аппетитные вакансии и людей найти не просто, но в большинстве случаев удаётся", — отметила глава ведомства, добавив, что в настоящее время предприятия переходят на систему профстандартов, поэтому работников приходится дообучать, чтобы они соответствовали требованиям работодателей.

Начальник отдела базы вакансий рассказала, что средняя заработная плата по заявленным в службу занятости вакансиям составляет 15 тысяч рублей. При это есть более высокооплачиваемые вакансии, например: руководитель группы "Транснефть" в Саратове, электрик ООО "Наследие" в Балаково, инженер-технолог "Лукойл", водитель вездехода в "Газодобыче". По этим вакансиям заработная плата составляет в районе 50 тысяч рублей.

Кроме того, министр труда рассказала, что в настоящее время существует бесплатный сайт "Работа в России", через который можно подобрать вакансию. С сентября на нем появился раздел "Стажировки", в котором заявлено уже порядка 400 вакансий.