Главная / Общество / В Саратове пройдет конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка

В Саратове пройдет конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка

19 декабря 2017 - 11:40

В Саратове выберут предприятие потребительского рынка, лучше всего оформленное к Новому году. О смотре-конкурсе на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства сообщила начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Елена Сергеева.

По ее словам, в настоящее время на предмет новогоднего оформления обследовано более двух тысяч предприятий. На 14 декабря было украшено 3 266 предприятий.

"В этом году администрация традиционно проводит городской смотр-конкурс на лучшее оформление предприятий потребительского рынка. В конкурсе могут принять участие гипермаркеты, торговые центры, рынки, стационарные магазины, предприятия общепита", - сообщила Сергеева.

Жюри конкурса будет обращать внимание на украшение фасада, витрин, оформления входных групп, скульптур, праздничную иллюминацию как на заведении, так и на прилегающей территории и применение новейших дизайнерских концепций.

По словам Сергеевой, на сегодняшний день заявки об участии подали порядка 50 заведений, в том числе ТЦ Манеж, Ирис, ТАУ Галерея, ТЦ Москва, Брудершафт, Жульен, Лав Суши и другие заведения. Победителей определят 22 декабря. Они получат специальные стикеры на входную дверь и грамоты.

"Практически, как у Елены Летучей", - сказал заместитель главы администрации Саратова по экономике Алексей Никитин, увидев наклейки.

Елена Сергеева подчеркнула, что проведение конкурса будет способствовать улучшению облика города и настроения горожан.

Последние новости
19 апреля 2024