Главная / Культура / Мстислав Запашный о располневших львицах: "За кисок можно порадоваться"

Мстислав Запашный о располневших львицах: "За кисок можно порадоваться"

20 декабря 2017 - 16:57

Заслуженный артист России Мстислав Запашный на пресс-конференции прокомментировал информацию о располневших львицах. История получила широкую огласку в прессе и социальных сетях после распространившихся в интернете фотографий "полненьких" львиц с первого выступления после реконструкции цирка во Владивостоке.

Мстислав Запашный считает, что в полноте львиц нет ничего страшного. "Зеленые" не знают до чего докопаться. Обычно говорят, что худые, их не кормят. А тут обратная ситуация, а сказать надо, им уже заплатили. Это все глупейшая ситуация. Они только доказали, что запад проплачивает то, что не нужно. Пошумели ни о чем", - подчеркнул он.

При этом Мстислав Запашный отметил, что не против "Гринпис", однако советует им направить свои идеи в другое русло. В пример он привел реставрацию саратовского цирка, посоветовав организации добиться выделения средств для покупки земли, где можно будет организовать большое помещение для животных с просторными вольерами и бассейнами.

Артист объяснил, что кормит своих животных только после спектакля, ведь сытые животные не захотят работать. Животные Мстислава Запашного получают по восемь килограммов мяса. "То, что животные упитанные, это же здорово. За кисок можно только порадоваться", — добавил он.

Последние новости
19 апреля 2024