Главная / Происшествия / Прокуратура выявила антисанитарию в школе Красного октября и в детсаду в Тепличном

Прокуратура выявила антисанитарию в школе Красного октября и в детсаду в Тепличном

21 декабря 2017 - 13:50

Сотрудники прокуратуры Саратовского района выявили нарушения санитарных норм в школах и детских садах района.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, сотрудники надзорного ведомства проверили работу детских учреждений района и выяснили, что в школе поселка Красный Октябрь на первом этаже некачественно убирают санитарные узлы, ощущается  резкий запах канализационных стоков, а в сама учреждении не хватает дезинфицирующих средств.

Кроме того, при входе на территорию детского сада "Сказка" в поселке Тепличный сотрудники прокуратуры увидели, что выгребная яма переполнена канализационными стоками, очистка проводилась нерегулярно. В холодильнике для молочных продуктов, расположенного в кладовой сыпучих продуктов, не было термометра.

В детском саду "Гнездышко" поселка Красный Октябрь не контролировался процесс разведения дезинфицирующих средств, не было журнала учета. Кроме того, из примерного меню в нарушение норм не исключили сырые овощи.

В школе поселка Расково чистая столовая посуда хранилась неупорядоченно, журнал кварцевания в сезон заболеваемости ОРВИ не вели.

В детском саду "Ромашка" не было упорядочено хранение постельного белья, матрасы были свалены в кладовке вместе с верхней одеждой персонала.

Для устранения нарушений прокурор внес представление в адрес начальника управления образования администрации Саратовского района. Виновных привлекли к дисциплинарной ответственности.