Главная / Происшествия / Экс-заведующая саратовским детсадом оштрафована за поборы с родителей

Экс-заведующая саратовским детсадом оштрафована за поборы с родителей

22 декабря 2017 - 13:48

В Саратовском районе Саратовской области бывшая заведующая детским садом осуждена за злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество при получении выплат. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствие и суд установили, что с 2010 по 2016 год Наталья Плюхина требовала от родителей воспитанников, поступающих на обучение в детский сад, передачи ей денежных средств и материальных ценностей для нужд детского сада. Кроме того, она на ежегодно проводимых собраниях требовала от родителей передачи ей денежных средств в сумме 200 и 250 рублей в зависимости от возраста ребенка на нужды детского сада. В результате она получила денежные средства и материальные ценности на сумму 120 тысяч рублей.

Кроме того, в июле 2016 года она на основании представленных документов поставлена на учет в качестве безработной. Несмотря на то, что Плюхина вновь была трудоустроена, она не сообщила об этом в центр занятости, в связи с чем на протяжении трех месяцев продолжала незаконно получать пособие, общая сумма которого составила почти 13 тысяч рублей.

Суд назначил ей штраф в размере 40 тысяч рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях сроком на три года.