Главная / Новости партнеров / Саратовцам предлагают достичь цели за семь шагов

Саратовцам предлагают достичь цели за семь шагов

22 декабря 2017 - 12:00

Не каждый готов работать "на дядю" всю свою жизнь. Многие выбирают иные пути для самореализации и заработка. Один из них – собственный бизнес. В предпринимательство приходят разными путями.

Кто-то делает деньги на хобби, другие проходят тренинги и развиваются в интересующих сферах. Для того чтобы постоянно быть "на плаву", нужно обладать набором качеств и знать секреты успеха. Сайт GorodRabot.ru составил семерку самых важных шагов на пути к цели.

1) Уверенность в себе. Качество, без которого невозможно начать свое дело. Если нет веры в себя, никто иной не поверит. Это качество позволит завершать начатое и не останавливаться на середине.

2) Положительный настрой. Волна оптимизма не должна покидать тех, кто собирается стать бизнесменом или укрепить позиции. Позитивное настроение будет способствовать притяжению людей с таким же настроем. Подобное притягивается к подобному.

3) Контакт с добившимися целей людьми. Чем больше знакомств с успешными личностями, тем лучше. Такое общение всегда на пользу. Хорошо, если связи окажутся долгосрочными.

4) Саморазвитие. Сюда относится обучение. Не останавливаться на достигнутом, развивать приобретенные знания, не экономить время и средства на свое совершенствование. На этих трех китах построили свою карьеру многие успешные личности. А вот бездействие и лень отнюдь не благоволят удаче в делах.

5) Тайм-менеджмент. Иными словами речь идет об эффективном управлении своими ресурсами – здоровьем, силами и, главное, временем. Планирование своего графика приведет к успеху гораздо раньше, чем хаотичное выполнение дел.

6) Право на ошибку. Ошибаются все. Даже роботы вроде компьютеров время от времени дают сбой. В конце концов, может просто отключиться электричество. Что уж говорить о человеческом факторе. Но все по-разному воспринимают собственные ошибки. Нельзя виниться. Избитая фраза "на ошибках учатся" актуальна. Благодаря огрехам приобретается опыт и сила.

7) Делать иначе. Поступать как все – принцип тех, кто работает в команде или компании и является лишь винтиком в общей системе. Если речь идет о собственном бизнесе, нужно глядеть на ситуацию под другим углом. А лучше – с нескольких разных ракурсов.

Помимо всего перечисленного есть еще одно правило, позволяющее поддерживать здоровье и умственные способности в тонусе - правильное питание. Психологи доказали, употребление витаминов и отсутствие вредных привычек творят чудеса. А занятия фитнесом стимулируют выработку гормонов, отвечающих за хорошее настроение.

Последние новости
28 марта 2024