Главная / Общество / Саратовцев ждет метель и мороз на выходные

Саратовцев ждет метель и мороз на выходные

22 декабря 2017 - 11:52

Предстоящие выходные в Саратовской области будут сопровождаться метелью. Об этом Saratovnews сообщили в региональном Гидрометцентре.

По словам синоптиков, завтра 23 декабря, местами ожидается небольшой снег. В ночные и утренние часы возможен туман с ухудшением видимости до 500 метров и менее. Ветер подует юго-западного направления со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. Ночью столбик термометра покажет от -7 до -12, при прояснениях – от -15 до -17. Днем – от -3 до -8.

В воскресенье, 24 декабря, саратовцев ждет облачная погода. Местами ожидается выпадение небольшого снега, на западе региона – умеренного. В Правобережье будет наблюдаться метель. Ветер подует юго-западный со скоростью от 6 до 11 метров в секунду, днем ожидаются порывы до 19 метров в секунду. Ночью столбик термометра покажет от -4 до -9, при прояснении – до -12. Днем ожидается от -2 дог -7.

В понедельник, 25 декабря, ожидается умеренный снег и метель. Ветер подует западного и северо-западного направления со скоростью от 7 до 12 метров в секунду, порывы ветра будут достигать скорости 21 метр в секунду.