Главная / Культура / Саратовцев ждут в музее Юрия Гагарина и на концерте средневековой музыки

Саратовцев ждут в музее Юрия Гагарина и на концерте средневековой музыки

22 декабря 2017 - 09:35

В пятницу, 22 декабря, в Саратове в Саратове состоится бесплатная экскурсия в Народный музей Юрия Гагарина. Гостям музея расскажут о жизни и учебе первого космонавта планеты, покажут его вещи и расскажут интересные случаи из его биографии. Начало в 16:00 на улице Сакко и Ванцетти, 15Б. Предварительная запись по телефону: 8-987-830-30-30 обязательна.

Кроме того, в пятницу в Саратове выступит творческое объединение "Алиенор". В 18:30  в Петровском зале Радищевского музея (исторический корпусу музея на улице Радищева, 39) ансамбль старинной музыки "Алиенор", Женский хор "Fiat Lux" и ансамбль "Хурма-Укек" сыграют для саратовцев европейскую музыку позднего Средневековья. Горожане услышат песнопения и увидят танцы каталонских паломников монастыря Монсеррат – аббатства в 50 километрах к западу от Барселоны, в котором находится национальная святыня Каталонии - чудотворная статуя Богоматери "Черная Мадонна". Билеты продаются в кассах Радищевского музея. Справки по телефонам: 26-16-06, 26-28-55

Кроме того, в 18:30 большом зале Саратовской консерватории выступит Энгельсский камерный оркестр под руководством Михаила Мясникова с программой PRO et CONTRA. Для горожан сыграют "Времена года" Вивальди и Пьяцоллы, а также "Дивертисмент" Моцарта и Бартока. Вход по билетам.