Главная / Общество / В Саратове будут ловить пьяных водителей

В Саратове будут ловить пьяных водителей

22 декабря 2017 - 14:20

В Саратове запланировано проведение оперативно-профилактических мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по городу

Вечером и ночью с 23 по 24 декабря и с 24 по 25 декабря будет проходить рейд "Нетрезвый водитель", которое направлено на выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

По информации ГИБДД города, что за 11 месяцев этого года с участием водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, произошло 71 дорожно-транспортное происшествие, в которых ранения получили 116 человек, а 11 человек погибли. За этот выявлено и привлечено к ответственности почти две тысячи пьяных водителей.

Также в целях снижения числа дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных с нарушениями правил проезда перекрестков в период с 25 по 26 декабря будет проводиться профилактическое мероприятие "Перекресток".

За 11 месяцев на территории города из-за нарушения водителями правил проезда перекрестков произошло 253 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадало 352 человека, восемь человек погибло.