Главная / Происшествия / Бывший замдиректора автовокзала выплатит штраф в миллион рублей за взятки

Бывший замдиректора автовокзала выплатит штраф в миллион рублей за взятки

25 декабря 2017 - 12:45

В Саратове бывшего руководителя саратовского автовокзала признали виновным в получении взятки, вымогательстве и коммерческом подкупе.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, следователи и суд установили, что с февраля 2015 года по февраль 2016 года 39-летний подсудимый, занимая пост  заместителя генерального директора по перевозкам ОАО "Саратовское объединение автовокзалов и автостанций", ежемесячно незаконно получал от директоров предприятий-перевозчиков деньги на общую сумму в 521 тысячу рублей.

Взамен подсудимый помогал предприятиям в работе, перезаключал и не расторгал договоры на перевозки, составленные на выгодных для перевозчиков условиях.

Мужчина категорически отрицал вину, выдвигал различные версии о своей непричастности, однако, его версии следователям удалось опровергнуть. Во время следствия была арестована машина обвиняемого стоимостью 1,6 миллиона рублей.

В итоге суд признал мужчину виновным в коррупционных преступлениях и приговорил к лишению свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима и к штрафу в размере миллион рублей.