Главная / Новости партнеров / Сотрудник "Саратовского НПЗ" награжден знаком "Отличник качества"

Сотрудник "Саратовского НПЗ" награжден знаком "Отличник качества"

25 декабря 2017 - 17:35

Юрий Кузнецов, занимающий должность главного инженера ПАО "Саратовский НПЗ", который входит в ПАО "НК "Роснефть", стал "Отличником качества". Награды он удостоен в рамках конкурса "100 лучших товаров России".

Юрий Кузнецов имеет 25-летний стаж на "Саратовском НПЗ". Первой ступенью в его карьерной лестнице была должность оператора технологических установок установки АВТ 4 разряда цеха No 2 подготовки и перекачки нефти. Также он участвовал в строительстве на заводе секции висбрекинга гудрона, а после того, как ее ввели в эксплуатацию в 2004 году, Юрий Кузнецов получил грамоты от губернатора Саратовской области Валерия Радаева и министерства промышленности и энергетики РФ.

Кроме того, "Отличник качества" в период 2011-2013 годов занимал различные должности в производственных отделениях, в том числе строил установку изомеризации пентан-гексановой фракции и объекты общезаводского хозяйства, необходимые для успешного функционирования этой установки. Благодаря этому предприятие перешло на выпуск топлива стандарта Евро-5 без использования привозных компонентов.

Как рассказывает сам Юрий Кузнецов, он работал на совершенно разных участках на заводе и гордится этим. Несмотря на возможность трудоустройства на других предприятиях, он всегда выбирал "Саратовский НПЗ". "Сюда я пришел молодым специалистом, завод всему научил меня и дал мне путевку в жизнь", — подчеркивает он.

Стоит отметить, что звание и почетный знак "Отличник качества" присуждают персонально лучшим работникам, товары которых вышли в финал конкурса. За последние годы сотрудники "Саратовского НПЗ" уже девять раз удостаивались этой награды, а Юрий Кузнецов стал десятым "Отличником качества".