Главная / Происшествия / В Энгельсе задержали находившегося в федеральном розыске уроженца Армении

В Энгельсе задержали находившегося в федеральном розыске уроженца Армении

25 декабря 2017 - 12:36

В Энгельсе Саратовской области росгвардейцы по подозрению в краже задержали гражданина, больше года находившегося в федеральном розыске за Республикой Армения. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

В воскресенье, 25 декабря в отдел вневедомственной охраны Энгельса поступило сообщение, что из магазина бытовой техники на улице Максима Горького неизвестный похитил с витрины ноутбук стоимостью 30 тысяч рублей. Сотрудники магазина описали приметы подозреваемого, после чего бойцы Росгвардии, обследуя помещения, возле одной из витрин магазина цифровой техники, который находился этажом выше, обнаружили похожего по приметам гражданина с ноутбуком в руках.

В ходе задержания выяснилось, что этот нигде не работающий 20-летний мужчина является уроженцем Армении, где находится в федеральном розыске за уклонение от прохождения воинской службы. Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

В этот же день на пульт централизованной охраны Балаково поступило сообщение, что сработала кнопка тревожной сигнализации в магазине на улице Трнавская. Продавцы пояснили, что у них на глазах стоявшая у кассы женщина вдруг бросилась бежать, не заплатив за товар.

Росгвардейцы по пути на место происшествия заметили находящуюся на противоположной от магазина стороне дороги женщину. Она убегала, прижимая к себе сумку с товарами. Задержав подозреваемую, сотрудники выяснили, что эта 46-летняя женщина является местной жительницей, ранее судимой за кражи и грабеж. Среди похищенных из магазина товаров находились сыр, несколько палок колбасы, корм для кошек, стиральный порошок и другие товары на сумму свыше одной тысячи рублей. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело.