Главная / Общество / В Саратове охранник магазина поймал находившегося в федеральном розыске мужчину

В Саратове охранник магазина поймал находившегося в федеральном розыске мужчину

25 декабря 2017 - 08:59

В Саратовской области сотрудники Росгвардии наградили охранника магазина, которому удалось задержать мужчину, находившегося в федеральном розыске.

Как сообщили в пресс-службе УФСНВГ по Саратовской области, награждение прошло во время Координационного Совета Росгвардии по взаимодействию с частными охранными организациями.

Совещание прошло под руководством начальника управления - полковника полиции Геннадия Макарова. Геннадий Макаров отметил высокий профессионализм сотрудников частных охранных организаций, которые поймали в этом году более 100 человек за совершение административных правонарушений и 48 подозреваемых по подозрению в совершении преступлений. Лучших представителей охранных структур области поощрили правами начальника управления Росгвардии.

Охранника Игоря Щукина наградили за то, что во время дежурства в одном из городских супермаркетов он заметил, поймал и удерживал до прибытия бойцов Росгвардии мужчину, который пытался похитить наушники и DVD-диски. Позже выяснилось, что этот мужчина был в федеральном розыске за серию аналогичных краж.

Геннадий Макаров выразил уверенность, что накопленный сотрудниками охраны опыт позволит представителям ЧОО и в дальнейшем эффективно решать задачи по охране правопорядка, в частности, во время выборов президента и чемпионата мира по футболу.