Главная / Общество / В Саратове за незаконную продажу елок оштрафовали предпринимателя

В Саратове за незаконную продажу елок оштрафовали предпринимателя

25 декабря 2017 - 15:32

В Саратове прошел рейд по елочным базарам, организованный администрацией областного центра. Первой точкой проверки стала точка на пересечении улицы Большая Горная и Пугачева, возле Сенного рынка.

Как сообщил представитель управления по торговле администрации Владимир Бабкин, эта точка по продаже елок организована по всем правилам. Предприниматель выиграл аукцион, который был проведен 15 декабря. 

"На точке должно быть указано, кто осуществляет деятельность, время работы точки, цена продукции. Точка должна быть чистой, огражденной", - сообщил Бабкин. Он также сообщил, что мэрия просит предпринимателей позаботиться о новогоднем оформлении точки, и установке упаковочной машины, что на данном елочном базаре также соблюдается.

Второй точкой рейда стал несанкционированный елочный базар, организованный на Моторной, 10. Новогодние деревья предприниматель продавал прямо из припаркованного грузовика. Увидев журналистов продавец удивился, поскольку посчитал, что ничего противозаконного он не делает.

Поскольку у предпринимателя имелся договор на покупку елок, деревья не конфисковали. Но по факту случившегося было составлено два протокола об административных правонарушениях, один из которых составили приехавшие сотрудники полиции: за незаконную продажу елок и за незаконное предпринимательство. По первой статье предусматривается штраф от двух до четырех тысяч рублей, по второй - до двух тысяч рублей.