Главная / Происшествия / Водитель столкнувшегося с поездом джипа был нетрезв

Водитель столкнувшегося с поездом джипа был нетрезв

25 декабря 2017 - 09:30

Стали известны подробности столкновения поезда и джипа "Гранд Чероки" около Расловки-2 в Саратовском районе.

Напомним, столкновение произошло 23 декабря около 13:50 на 259-м километре перегона "Липовский - Тарханы".  В результате погибли две пассажирки джипа – женщины в возрасте 34 и 27 лет. 36-летний пассажир автомобиля находится в Саратовской областной больнице.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, столкновение произошло на регулируемом неохраняемом железнодорожном переезде, не оборудованном барьерными сооружениями и шлагбаумом. По нечетному пути шел состав с 77 вагонами. Поезд двигался от станции Саратов-1 в сторону станции Сенная. Составом управлял 28-летний машинист.  Джипом управлял 30-летний мужчина. Автомобиль выехал на пути на красный свет и столкнулся с поездом.

Движение поездов из-за аварии было задержано на 4 часа 16 минут.

"Водитель джипа прошел медицинское освидетельствование. Экспертиза показала, что мужчина был нетрезв – тесты показали в его крови 0,36 промилле алкоголя", - отметили в ГУ МВД.

По факту случившегося возбудили уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения, которое привело к смерти человека. Вчера водителя джипа задержали до выяснения обстоятельств дела.