Главная / Культура / Саратовцев ждут на концерте "Под небом Парижа" и выставке о родине слонов

Саратовцев ждут на концерте "Под небом Парижа" и выставке о родине слонов

26 декабря 2017 - 08:42

Во вторник, 26 декабря, в Саратове  состоятся 12-е Декабрьские Поэтические Чтения. Любители поэзии соберутся в клубе "Machine Head" . Традиционные декабрьские чтения проходят ежегодно, как и фестиваль поэзии "Центр Весны" (экс-фестиваль "Дебют-Саратов"). Чтения пройдут в 19:00 на Октябрьской, 43. Вод свободный.

Кроме того, во вторник в рамках фестиваля "Пестрые лепестки" в саратовской консерватории состоится новогодний концерт "Под небом Парижа". Перед зрителями выступят лауреаты международных конкурсов Наталья Гольфарб (орган) и Татьяна Нечаева (фортепиано). На ударных сыграет заслуженный артист России Анатолий Марьенко. Начало в 19:00 в Большом зале консерватории. Вход по билетам.

В доме-музее имени Павла Кузнецова 26 декабря состоится открытие  рождественской выставки "Саратов – родина слонов". Тема выставки – конкретизированная фраза из советских анекдотов "Россия – родина слонов". На выставке в Саратове покажут, как слоны вдохновляют местных художников и фотографов, а также приведут доказательство тесной связи слонов с Саратовом и его жителями.

Открытие выставки в 17:00.