Главная / Общество / В Саратове закончилась реконструкция стадиона "Сокол"

В Саратове закончилась реконструкция стадиона "Сокол"

26 декабря 2017 - 10:20

На стадионе "Сокол" в Ленинском районе Саратова завершилась реконструкция помещений.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, более десяти лет этот спортивный объект не действовал, но его удалось восстановить.

"Собрали директоров предприятий, бизнесменов, все вместе объединились и восстановили стадион. А сегодня вернули в строй легкоатлетический манеж, где занималось не одно поколение саратовцев", - отметил глава региона Валерий Радаев.

Тренеры легкоатлетической школы попросили Радаева обустроить беговые дорожки с современным покрытием вокруг стадиона, чтобы проводить тренировки и сдавать комплекс ГТО. Валерий Радаев поручил проработать этот вопрос министру спорта Александру Абросимову и главе Саратова Михаилу Исаеву.

Напомним, в 90-е годы стадион "Сокол" был выведен из областной собственности, и не работал 10 лет. В 2014 году по инициативе губернатора области Валерия Радаева стадион "Сокол" вернули из частной собственности на баланс Саратовской области.

На стадионе оборудовали легкоатлетические дорожки, футбольное поле с искусственным покрытием, отремонтировали трибуны, заменили прожекторы на осветительных мачтах. После окончания ремонта стадион передали Саратову.

Кроме футбольного поля и трибун, капитального ремонта также требовали подтрибунные помещения - несколько спортивных залов, легкоатлетический манеж, раздевалки и душевые. Глава Саратова Михаил Исаев обратился к социально ответственному бизнесу, после чего были найдены деньги для завершения ремонта.

В итоге на стадионе заасфальтировали проходные дорожки, устроили подвесные потолки, установили светильники, отремонтировали раздевалки и душевые, систему подачи горячей воды, положили резиновое покрытия на полу в зале, отремонтировали индивидуальный тепловой пункт.

Последние новости
19 апреля 2024