Главная / Общество / Переодетые в Деда Мороза и Снегурочку инспекторы ДПС поздравили саратовцев с Новым годом

Переодетые в Деда Мороза и Снегурочку инспекторы ДПС поздравили саратовцев с Новым годом

29 декабря 2017 - 11:32

Сотрудники ГИБДД вместе с представителем Общественного совета при управлении МВД России по Саратову Николаем Павлюком провели акцию "Новогодний патруль".

Как сообщили в пресс-служба ГУ МВД, в роли деда Мороза и Снегурочки выступили инспекторы полка дорожно-патрульной службы. Они вышли на Славянскую площадь для того, чтобы поздравить жителей и гостей города с наступающими праздниками.

При остановке машины водители готовили документы для предоставления сотрудникам ДПС, но им говорили, что цель остановки автомобиля  иная. Затем появлялись сказочные персонажи, чему саратовцы были удивлены. "Даже самый хмурый водитель не мог сдержать улыбку. Дед Мороз и Снегурочка одаривали тематическими подарками водителей и пассажиров, поздравляли их с Новым годом, напоминали о необходимости соблюдать правила поведения и Правила дорожного движения на дорогах. Особое внимание уделялось соблюдению правил перевозки детей. Им вручали сладкие подарки", - отметили в ГИБДД.

Водителям также напомнили о том, что недопустимо садиться за руль в пьяном виде, автолюбители обещали Деду Морозу неукоснительно соблюдать ПДД, а некоторые стали делиться с Дедом Морозом своими мечтами и просить исполнить их на Новый год.

Каждому, кто принял участие в мероприятии, вручили новогодние открытки и подарки. Часть открыток подготовили ученики школ №17, 24 и 67. Они просили автолюбителей быть внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим.