Главная / Общество / Самарец украл закуску для друга из Пугачева в его день рождения

Самарец украл закуску для друга из Пугачева в его день рождения

29 декабря 2017 - 16:18

В Саратовской области задержан несовершеннолетний житель Самары, который совершил грабеж в магазине Пугачева. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По данным ведомства, в отдел полиции поступило сообщение от директора продуктового, которая сообщила, что в супермаркете на Горького, неизвестный ей парень набил корзину едой и вышел, не оплатив товары.

Добычей злоумышленника стали две пачки кальмаров, две пачки копченых грудинок, сыр, две палки сервелата, палка ветчины и говяжья нарезка. Общая стоимость неоплаченных покупок составила 1 700 рублей. Задержать грабителя самостоятельно продавцы не сумели, а полицейским это удалось.

"Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Как было установлено, несовершеннолетний житель Самары приехал к своему другу в Пугачев, чтобы отметить его день рождения. По словам задержанного, приходить в такой праздник без подарка было не этично, поэтому он решил организовать для товарища богатый стол с разнообразной закуской", - сообщили в ведомстве, отметив, что по факту случившегося было возбуждено уголовное дело о грабеже.