Главная / Культура / Саратовцев зовут на "Зимние забавы" и фейерверк на Театральной площади

Саратовцев зовут на "Зимние забавы" и фейерверк на Театральной площади

29 декабря 2017 - 16:41

На время новогодних каникул для жителей Саратова подготовили обширную праздничную программу.

По данным администрации Саратова, в субботу, 30 декабря, на улице Волжская откроется главная новогодняя елка Волжского района. В 11:00 около ТК "Антей" начнется развлекательная программа "Зимние забавы". По пешеходной улице в экипаже проедет Дед Мороз и сказочные персонажи.

Кроме того, в 11:00 начнется новогоднее представление в Городском парке. В 14:00 около лицея "Солярис" на улице Лисина, 7Б состоится фестиваль "Снежная нежная музыка зимы".

В воскресенье, 31 декабря, в 17:00 проведут представление для жителей Кировского района в сквере "Рубин". С 22:00 до 6:00 планируется праздничный концерт на Театральной площади. В полночь на площади будет фейерверк. С 1 часа ночи концерт к празднику начнется в сквере Дружбы народов.

3 января в 11:00 состоится новогодняя эстафета на бульваре на Рахова (от Мичурина до Рабочей). Команды будут соревноваться в перетягивании каната и прыжках в мешках. В 12:00 проведут праздник "Серебряный конек" на катке у ФОК "Юбилейный".

4 января в 12:00 на хоккейной площадке на Шелковичная, 168 состоится традиционный культурно-спортивный праздник "Ледовая битва". Среди участников "Ледовой битвы" более 20 бывших и действующих игроков разных команд. На лед выйдут: Иван Хомутов - экс-игрок НХЛ, игравший за "Локомотив" (Ярославль) Дмитрий Подовинников, бывший игрок "Торпедо" (Нижний Новгород) Константин Авдеев, президент ХК "Легион" (Саратов) Андрей Зубатов, хоккеисты, выступавшие за "Кристалл" (Саратов) и другие.

После товарищеского матча состоится мастер-класс для детей с конкурсами, заданиями и подарками. Он пройдет с участием юных воспитанников хоккейной школы "Кристалл". Самые активные участники мастер-класса получат призы - спортивный инвентарь. "Ледовая битва" завершится автограф- и фотосессией.  "Ледовая битва" состоится при хорошей погоде.

С 4 по 7 января в Саратове состоятся новогодние пешеходные экскурсии. Прогулки будут стартовать в 12:00 от трамвая "Семен" на Волжской.

5 января в 11:00 на бульваре на Рахова устроят конкурс рисунка на снегу "Новогодний узор".

7 января в 11:00 в Городском парке проведут игровую программу для детей, в 17:00 состоится концерт "Рождество Христово" на Театральной площади.

Последние новости
20 апреля 2024