Главная / Новости партнеров / Саратовский НПЗ сделал подарок всем лыжникам области

Саратовский НПЗ сделал подарок всем лыжникам области

29 декабря 2017 - 14:25

Все любители лыжных гонок и профессиональные спортсмены-лыжники получили хороший подарок  к Новому году. ПАО "Саратовский НПЗ" (входит в ПАО "НК "Роснефть") оказало благотворительную помощь СООО "Федерация лыжных гонок", которая  направлена на закупку спецтехники, необходимой для прокладки лыжных трасс. Данная техника будет использоваться на современном лыжном стадионе, который был недавно построен на 5-ой Дачной и в районе Кумысной поляны.

Президент Федерации лыжных гонок Сергей Хохлов  отметил, что популярность лыжного спорта в Саратовской области, несомненно, станет еще больше в связи с техническим усовершенствованием, которое помог осуществить Саратовский нефтеперерабатывающий завод. На сегодняшний день данная спортивная организация является самой многочисленной в регионе: она включает в себя  не только профессиональных спортсменов, но и любителей лыжного спорта. Десятки тысяч саратовцев – поклонников лыжных гонок, ежегодно  принимают  участие в таких массовых соревнованиях, как "Саратовская лыжня" и "Лыжня России". За зимний сезон  Федерация лыжных гонок проводит более 20 соревнований областного и городского уровня, в которых участвуют  свыше  3000 спортсменов и десятки тысяч болельщиков.

- Хочу от всей души поблагодарить руководство Саратовского НПЗ за такую важную для нас помощь и заботу о развитии лыжного спорта в области, - сказал Сергей Хохлов.  Нашу  Федерацию связывает с заводом многолетняя дружба: среди работников НПЗ  много любителей лыжных гонок.  Думаю, они с удовольствием примут участие в очередных массовых соревнованиях. Поздравляю всех любителей лыж с Новым годом, желаю всем крепкого здоровья и  побольше снега в сезоне 2018 года!