Главная / Общество / В Саратове задержан убивший приятеля бомж-пенсионер

В Саратове задержан убивший приятеля бомж-пенсионер

30 декабря 2017 - 22:38

В Саратове задержали 68-летнего несколько раз судимого бомжа, который подозревается в убийстве местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следователей, преступление было совершего 26 декабря в квартире дома на Смурском переулуке в Саратове. Пенсионер находился в гостях у супружеской пары. 

"Во время застолья у 37-летнего хозяина жилища возникла ссора с супругой, в связи с чем за нее заступился один из присутствующих гостей, и конфликт продолжился уже между мужчинами. Подозреваемый, наблюдавший за происходившим, сделал замечение хозяину квартиры, однако последний продолжил проявлять агрессию. Тогда 68-летний мужчина нанес имеювшимся при нем ножом не менее двух ударов ему в живот, после чего покинул место происшествия", - сообщили в ведомстве, отметив, что в результате жертва нападения скончалась.

Вчера, 29 декабря, мужчину задержали. Как выяснилось, более 35 лет жизни он провел в местах лишения свободы и освободился в октябре этого года. Он уже дал признательные показания. Суд избрал ему меру пресечения в виде ареста.