Главная / Происшествия / Саратовец украл деньги из кошелька женщины по пути за елкой

Саратовец украл деньги из кошелька женщины по пути за елкой

31 декабря 2017 - 13:45

В Саратове задержан мужчина, который подозревается в совершении карманных краж. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"Предновогодняя суета и беспечность граждан довольно часто на руку любителям поживиться за чужой счет. Нередко карманники промышляют в общественном транспорте, в тесноте маршруток они чувствуют себя вполне комфортно, как рыба в воде", — отмечается в сообщении пресс-службы.

Местная жительница, находясь в переполненном общественном транспорте, забыла закрыть свою сумку. Этим воспользовался подозреваемый, который вытащил из кошелька несколько чеков и 2,5 тысячи рублей. Однако воспользоваться деньгами он не успел, так как был задержан полицейскими на остановке общественного транспорта.

При задержании мужчина заявил о том, что кражу он изначально и не планировал, поскольку ехал на базар за елкой, но, при виде открытой дамской сумочки у него сработал привычный инстинкт.

В настоящее время на него возбудили уголовное дело. "Теперь, скорее всего новогоднюю ночь он проведет в одном из казенных учреждений", - уточнили в Главке.