Главная / Происшествия / Накануне наступления 2018 года в Саратове поймано 6 нетрезвых водителей

Накануне наступления 2018 года в Саратове поймано 6 нетрезвых водителей

01 января 2018 - 19:13

Накануне наступления Нового года 30 и 31 декабря, городской ГИБДД в целях профилактики ДТП совершаемых водителями в состоянии опьянения, организована и проведены акции «Дорожный патруль» и «Нетрезвый водитель» итогом которых стало выявление 6 водителей управляющих транспортом в состоянии опьянения, из которых 4 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

На всех нетрезвых водителей были составлены административные материалы, теперь им грозит штраф и лишение водительского удостоверения.

Госавтоинспекция напоминает, что нарушителям «сухого закона» за рулем грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, могут быть возбуждены уголовные дела и лишение  свободы на срок до двух лет. Госавтоинспекция призывает водителей не преступать закон и не омрачать себе новогодние праздники. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех участников дорожного движения.

Последние новости
19 апреля 2024