Главная / Происшествия / Угнав автомобиль, житель Аркадака не справился с его управлением и получил травмы

Угнав автомобиль, житель Аркадака не справился с его управлением и получил травмы

01 января 2018 - 15:04

Вчера в 17.25 в полицию обратился 18-тилетний житель села Новосельское Аркадакского района с заявлением об угоне автомобиля "Ниссан альмера". В это время в селе находился начальник участковых уполномоченных полиции, который проводил профилактический обход граждан. После получения информации, полицейский совместно с потерпевшим организовал поисковые мероприятия, в ходе которых пропавший автомобиль был обнаружен в 5 км от села в кювете в поврежденном состоянии.

Было установлено, что 22-летний житель Аркадака воспользовался тем, что владелец машины оставил в замке ключи зажигания и угнал транспортное средство. Не справившись с управлением, он допустил съезд в кювет и был госпитализирован в районную больницу с диагнозом «сотрясение головного мозга».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье ст.166, ч.1 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Избрана мера пресечения – обязательство о явке. Поврежденное транспортное средство возвращено владельцу.