Главная / Происшествия / "Гранта" вылетела с трассы в кювет, два раза перевернувшись в воздухе

"Гранта" вылетела с трассы в кювет, два раза перевернувшись в воздухе

02 января 2018 - 14:19

Сегодня утром недалеко от села Золотая Степь в Советском районе Саратовской области отечественная легковушка вылетела с трассы в кювет. Об этом Saratovnews рассказали очевидцы происшествия.

Около 10:00 на 47-м километре трассы "Энгельс-Ершов-Озинки" 52-летний водитель автомобиля "Лада Гранта" начал обгонять двигающийся в попутном направлении "Дэу Матиз", который вильнул влево. Пытаясь уйти от столкновения, водитель "Гранты" повернул налево, после чего автомобиль вылетел с трассы в кювет, дважды перевернувшись. 

В результате аварии водитель отечественной легковушки  мужчина получил сотрясение мозга, а находившаяся в этой же машине 31-летняя женщина не пострадала.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и службы спасения, которые уточняют обстоятельства произошедшего.

Напомним, что состояние автодороги "Энгельс-Ершов-Озинки" уже давно вызывает претензии со стороны автолюбителей. По их словам, почти 300-километровая дорога к границе Казахстана находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Однако с 1 января 2018 года региональные власти добились перевода трассы в федеральную собственность. Об этом в конце 2017 года сообщил первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Плешаков, отчитываясь на заседании коллегии ведомства.

Теперь дорога будет обслуживаться Федеральным управлением автомобильных дорог "Большая Волга" Федерального дорожного агентства, однако конкретных планов по приведению трассы в нормативное состояние в настоящий момент обнародовано не было.