Главная / Происшествия / Саратовские пожарные спасли из огня четырех человек за новогодние праздники

Саратовские пожарные спасли из огня четырех человек за новогодние праздники

03 января 2018 - 14:54

В Саратовской области четыре человека были спасены пожарными с начала 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Первый пожар случился в новогоднюю ночь. На пульт дежурного в 00:25 поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире двухэтажного дома на улице Кленовая в Заводском районе Саратова. Площадь возгорания составила девять квадратных метров. Из дома было эвакуировано шесть человек, а один человек был спасен. На тушение пожара выезжали пять единиц техники и 24 человека личного состава. Причина пожара устанавливается.

В этот же день в 4:41 в Энгельсе произошло возгорание в однокомнатной квартире пятиэтажного дома на улице Мясокомбинат. Площадь пожара составила четыре квадратных метра. Из дома было эвакуировано семь человек, а два человека были спасены. Причина пожара устанавливается. На тушение выезжали три единицы техники и девять пожарных.

Еще одно происшествие случилось во вторник, 2 января, в Ершове. В 14:36 в МЧС поступила информация о загорании на площади четырех квадратных метров в квартире двухэтажного дома. На тушение выезжали две единицы техники и пять человек личного состава. Из зоны горения был спасен 68-летний хозяин дома. Впоследствии его госпитализировали в больницу.