Главная / Общество / Четверть саратовцев не помнят, как встретили Новый год

Четверть саратовцев не помнят, как встретили Новый год

04 января 2018 - 13:38

14,5 процента саратовцев на Новый год спали дома, играли в онлайн-игры или смотрели кино. К такому выводу пришли исследователи развлекательной социальной сети Фотострана, которые выясняли, как проходил новый год у жителей Саратова.

"Чаще всего люди предпочитают праздновать наступление Нового года с семьёй, дома по стандартной программе - выпить шампанского, поесть оливье, посмотреть на президента, а после, возможно, немного прогуляться, если будет желание. Уютный досуг для себя выбрали 29,5 процента жителей", - сообщают исследователи.

Порядка четверти всех опрошенных признались, что предпочли провести время в больших компаниях, с друзьями, на даче, на вечеринке или гуляя в городе. 
Еще одну четверть опрошенных составили те, кто категорически отказываются признавать, что делали прошлой ночью или ссылаются на забывчивость.

"Печально, а может и нет, встречали Новый год те, кто предпочёл одиночество. 14,5 процента спали дома, играли в онлайн-игры или смотрели кино. А кое-кто был в армии, в больнице или на работе", - сообщили исследователи.

Некоторые саратовцы провели новогоднюю ночь оригинально. Кто-то во время опроса заявил, что сидел в КПЗ, кто-то угнал автомобиль и "разогнался в бордюр", кто-то сделал себе новогодний девичник, а кто-то встретил Новый год в другой стране.