Главная / Общество / За прошлый год застройщиков Саратовской области оштрафовали почти на два миллиона рублей

За прошлый год застройщиков Саратовской области оштрафовали почти на два миллиона рублей

05 января 2018 - 16:21

В 2017 году министерство строительства и ЖКХ Саратовской области вынесло 71 постановление об административном наказании застройщиков. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства. Сообщается, что минстрой провел 41 проверку организаций, которые привлекали денежные средства участников долевого строительства для возведения многоквартирных домов.

"По результатам проверок и рассмотрения дел об административных правонарушениях министерством вынесено 71 постановление о назначении административного наказания в отношении должностных и юридических лиц застройщиков на общую сумму 1,97 миллиона рублей", - сообщили в ведомстве.

Самыми распространенными нарушениями стали нарушение требований застройщиков к раскрытию информации, которая подлежит раскрытию, к порядку привлечения денег дольщиков, а также невыполнение в установленный срок предписания органа, который осуществляет контроль в области долевого строительства.

"Кроме того, в ходе проверок были выявлены нарушения требований к проектной декларации, а также непредставление в установленный срок сведений и документов, которые необходимы для осуществления контроля и надзора", - отметили в минстрое.