Главная / Общество / В Саратовской области вступил в силу закон о "самозанятых"

В Саратовской области вступил в силу закон о "самозанятых"

09 января 2018 - 10:20

В Саратовской области с 1 января 2018 года вступил в силу закон о "самозанятых". Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития области. Закон регламентирует виды услуг для граждан, которые работают или оказывают услуги на дому.

"Самозанятые граждане освобождаются от НДФЛ и страховых платежей при условии официального уведомления налоговых органов о начале своей деятельности. Воспользоваться данной налоговой преференцией смогут граждане, зарабатывающие на оказании бытовых услуг, в том числе репетиторы, няни, фотографы, парикмахеры, устроители мероприятий и люди, занятые уходом за тяжелобольными, осуществляющие ремонт компьютеров, бытовой техники, домашнего и садового инвентаря", - сообщили в ведомстве.

По данным министерства, предприниматели, который применяют упрощенную или патентную системы налогообложения могут воспользоваться "налоговыми каникулами". Нулевая налоговая ставка установлена по 83 видам деятельности.

В ведомстве работает телефон "горячей линии", где можно получить информацию о налоговых режимах и льготах для бизнеса: 8 (8452) 26-45-50.

Последние новости
25 апреля 2024