Главная / Общество / Из горевшего дома на Кутякова эвакуировали жильцов

Из горевшего дома на Кутякова эвакуировали жильцов

10 января 2018 - 09:58

В Саратове из-за пожара были эвакуированы жильцы дома на улице Кутякова. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

По данным ведомства, сообщение о возгорании в двухэтажном многоквартирном доме поступило на пульт "01" в минувший вторник, 9 января, около 17:56.

"Площадь пожара составила 27 квадратных метров. Из дома было эвакуировано десять человек. Причина пожара устанавливается", - сообщили в региональном МЧС, отметив, что на тушение выезжали три единицы техники и 11 огнеборцев.

В целом, по информации МЧС за минувшие сутки в Саратовской области произошло шесть пожаров, в результате которых никто не пострадал. 9 января в 01:13 в Петровске загорелась квартира в трехэтажке на улице Братьев Костериных. На площади два квадратных метра горели вещи. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное курение пьяного хозяина квартиры. В 4:10 в Мокроусе Федоровского района горел жилой дом на улице Комсомольской. Площадь пожара оценили в 60 квадратных метров. Огнем была полностью уничтожена кровля дома. 10 января в 00:47 на пульт спасателей поступило сообщение о пожаре в доме по улице Победы в селе Балтай. Площадь возгорания составила 60 квадратных метров.