Главная / Общество / Губернатор Валерий Радаев потребовал не превращать Саратов в каток

Губернатор Валерий Радаев потребовал не превращать Саратов в каток

10 января 2018 - 08:09

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проконтролировал, как идут работы по уборке улиц и дворов города.

Как сообщает пресс-служба главы региона, вчера вечером Валерий Радаев провел рейд по областному центру и проверил, как в Саратове очищают улицы и дворы от наледи.

Напомним, утром вторника во время постоянно действующего совещания губернатор раскритиковал бездействие чиновников и  "пригрозил дубиной" из-за плохой работы коммунальных служб в праздники.

Прежде всего глава региона осмотрел пешеходную улицу Волжскую. Глава города Михаил Исаев заявил, что кроме очистки дорог в Саратове начали заниматься тротуарами, и отметил, что в планах заключать договоры с управляющими компаниями по привлечению к работам дополнительных дворников.

"Главное - мобилизация человеческих ресурсов. Если надеяться только на технику,  решить такие вопросы не удастся. Сейчас начали предпринимать меры. Но нужно опережать события и впредь не допускать такого, чтобы город превращался в каток или был занесен снегом. Силы и средства есть, есть и понимание того, как и что делать. Надо спрашивать с тех, кто отвечает за эту работу", - заявил Валерий Радаев.

Он также осмотрел дворы домов №16 и №21-27 по улице Волжская и оценил состояние дворов.
"Жители следят за своей территорией. Мы должны объединить усилия. Зима не первый раз приходит, к зимним условиям нужно быть готовым каждый год. И если есть упущения в работе, то нужно их исправлять. Сегодня муниципальная власть, и все областные чиновники, которые отвечают непосредственно за это направление, должны совершенно по-другому относиться к своим обязанностям", - сказал Валерий Радаев.

На бульваре по улице Рахова Валерий Радаев заметил, что дорожки в сквере почистили, но не посыпали песком. Затем он проехал по адресам, которые саратовцы говорили в своих обращениях - посетил улицу Лесная Республика, где поговорил с жильцами домов №7а и №5а, где дороги начали посыпать пескам не сразу. В момент рейда работы в микрорайоне уже начались.

Жители микрорайона также попросили губернатора помочь с дополнительным освещением на улице. Глава региона отметил, что этот вопрос надо решить с городскими властями в кратчайшие сроки.