Главная / Общество / Полицейский из Аркадака спас соседа на пожаре

Полицейский из Аркадака спас соседа на пожаре

11 января 2018 - 08:07

В Аркадаке Саратовской области полицейский спас мужчину на пожаре.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области, 24 декабря 2017 года около 00:45 в районом центре загорелся двухквартирный деревянный дом на улице Тиханкина. По предварительным данным, сын хозяйки дома курил, будучи в нетрезвом состоянии, что и привело к пожару. Огонь распространился на 60 квадратных метров. На место происшествия выезжали пятеро в пожарных на двух спецмашинах.

Позднее стали известны подробности пожара. Ночью 72-летняя хозяйка загоревшегося дома постучалась к своему соседу, 34-летнему полицейскому-водителю Алексею Болтышову. Она сказала, что ее квартира горит, и добавила, что в жилище находится ее 39-летний сын.

Полицейский велел женщине звонить в МЧС, а сам бросился на помощь соседу. В квартире уже было сильное задымление, открытый огонь бушевал в дальней комнате, в квартире ничего не было видно.

"Полицейский ползком добрался до кухни, нашел соседа, и вытащил его на улицу. Затем сотрудник правоохранительных органов оказал мужчине первую помощь до приезда "скорой". Таким образом, мужчина был спасен", - сообщили в ГУ МЧС