Главная / Общество / В Ленинском районе обледеневшие улицы посыпают песком с детской площадки

В Ленинском районе обледеневшие улицы посыпают песком с детской площадки

11 января 2018 - 10:30

Жители Ленинского района недовольны "лайфхаком" саратовских коммунальщиков, которые посыпают обледеневшие тротуары песком с детской площадки. Информация об этом появилась в социальной сети "ВКонтакте".

По словам автора публикации, которая появилась в группе "Саратов онлайн", песком из детской площадки воспользовались для посыпки улицы Международной. Как сообщают пользователи соцсетей, не исключено, что песком от безысходности воспользовались сами жители, а не дворники.

"На 50 лет Октября тоже также делают, песочница уже пустая, а песок мы за свои деньги покупали для детей", - написала участница обсуждения.

Напомним, тема наледи на дорогах и тротуарах стала актуальной после новогодних праздников, когда губернатор Саратовской области раскритиковал чиновников областного правительства за каток, в который превратился Саратов. Валерий Радаев порадовался, что никого не "погнали дубиной". Тем же вечером глава региона отправился инспектировать работы по очистке города. В минувшей ночью в рейд по дорогам и дворам Саратова поехал глава областного центра Михаил Исаев.