Главная / Происшествия / Причиной пожара в Аткарске могла стать игра маленьких детей с зажигалкой

Причиной пожара в Аткарске могла стать игра маленьких детей с зажигалкой

12 января 2018 - 10:13

Стали известны подробности пожара в Аткарске Саратовской области, в результате которого пострадало пять человек, а годовалая девочка была госпитализирована в больницу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, на улице Коммунистическая произошло возгорание в двухкомнатной квартире на пятом этаже пятиэтажки на улице Коммунистическая. Загорелись вещи в комнате на площади 10 квадратных метров. На тушение огня выезжали 10 пожарных и три единицы техники.

В этот момент дома находилась семья из пяти человек: двое взрослых и трое детей (мальчики четырех и пяти лет и девочка возрастом год и два месяца). Семья самостоятельно покинула квартиру. Однако впоследствии с ожогом первой степени в ЦРБ Аткарска доставили годовалую малышку.

Сотрудники МЧС выясняют обстоятельства происшествия. Рассматривается несколько возможных причин пожара: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, детская шалость с огнем. "Предположительно, мальчики играли в кровати с зажигалкой", — пояснили в пресс-службе ведомства.

Последние новости
28 марта 2024