Главная / Происшествия / Саратовцев ждут на выставке женских портретов и в музыкальной гостиной

Саратовцев ждут на выставке женских портретов и в музыкальной гостиной

12 января 2018 - 08:42

В пятницу, 12 января, в Саратове в музее-усадьбе Николая Чернышевского пройдет открытие выставки "Есть женщины в русских селеньях". Саратовцы увидят портреты рабочих, колхозниц, учителей, врачей, художниц кисти Василия  Фомичева.

Василий Фомичев писал портреты с натуры и передавал образ человека, его настроение и профессию, например, в работах "Бригадир", "Девушка в голубой косынке", "Студентка Люда Миронова", "Нина Гладкова – художник". На выставке также покажут эскизы Василия Фомичева - наброски женщин за определенными занятиями: "Читающая", "Прачка", "Женщина в очках", "У колодца". Выставка приурочена к 95-летию Марии Фомичевой, жены художника. Начало в 16:00 на Чернышевского, 42. Вход свободный.

Кроме того, в кафе "Арабелла" устроят музыкальную гостиную с Залиной Клементьевой. В кофейне устроят вечер при свечах, а пианистка сыграет для саратовцев песни советского и российского композитора Владимира Шаинского, автора 300 песен для взрослых и детей. Горожане услышат песню "А он мне нравится", "Багульник", "Когда цвели сады", "Крейсер Аврора", "Вместе весело шагать", "На дальней станции сойду", "Голубой вагон", и другие. Начало в 20:00 на Радищева, 18. Вход свободный.