Главная / Происшествия / В Энгельсе разыскали мать найденного в подъезде ребенка

В Энгельсе разыскали мать найденного в подъезде ребенка

12 января 2018 - 08:02

Сотрудники правоохранительных органов установили личность матери двухлетнего малыша, найденного в подъезде дома в Энгельсе.

Родных ребенка искали полицейские и волонтеры группы "Лиза Алерт Саратов". Как сообщили волонтеры, ребенка обнаружили в подъезде дома проспекте Строителей в Энгельсе в ночь с 10 на 11 января 2018 года. На вид мальчику 2 - 2,5 года, телосложение среднее, шатен, глаза карие. Он был одет в серую футболку, серые колготки и коричневую кофту.

К 20:00 11 января личности родителей ребенка были установлены. Подробности случившегося волонтеры не раскрывают.

По данным портала "ЧП-Саратов", удалось найти мать мальчика. Ею  оказалась 25-ти летняя жительница села Розовое Советского района. Перед случившимся она распивала спиртное в гостях у подруги.

Ребенка передали сотрудникам отдела полиции по делам несовершеннолетних. Начата проверка.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области уточнили, что 11 января в 06:55 найденного в подъезде дома двухлетнего малыша госпитализирован. Мальчик был одет не по сезону.

Его 25-летняя мать ранее привлекалась к ответственности за неисполнение родительских обязанностей - первый раз - в 2016 году, второй раз - в 2017 году.

Выяснилось, что мальчик с матерью были в гостях у 27-летней подруги матери. Ребенок остался без присмотра и вышел в подъезд. В отношении матери составили очередной административный протокол о неисполнении родительских обязанностей. Материалы направили в комиссию по делам несовершеннолетних.