Главная / Новости партнеров / В новогодние каникулы саратовцы более 100 тысяч часов разговаривали по межгороду

В новогодние каникулы саратовцы более 100 тысяч часов разговаривали по межгороду

12 января 2018 - 10:02

Абоненты "Ростелекома" в дни празднования Нового года и Рождества (с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года) совершили по домашнему телефону более 630 тысяч звонков из Саратова в другие города и страны. Суммарная продолжительность разговоров составила порядка 105 тысяч часов.

Из них 40 процентов вызовов были сделаны на стационарные телефоны, остальные – на мобильные устройства различных операторов. Чаще всего саратовцы общались с жителями других регионов. Самыми популярными междугородними направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Самара, Пенза. В эти города на домашние телефоны абонентов поступило 142 тысячи звонков из Саратова.

Более 90 тысяч телефонных разговоров зафиксировано по внутриобластному направлению. 38 процентов из них совершено из регионального центра в города и поселки разных районов. Чаще всего жители Саратова звонили абонентам Энгельса, Балаково, Вольска и Балашова.

Порядка 17 тысячи звонков пришлось на международные направления. В новогодние каникулы саратовцы чаще всего набирали номера Казахстана и Беларуси.

Пик телефонных переговоров традиционно пришелся на 31 декабря и 1 января. Абоненты воспользовались акцией, в рамках которой в эти дни "Ростелеком" в Поволжье обнулил стоимость местных и междугородных звонков в пакетах минут "Твоя страна 200" и "Твоя страна 500". Пользователи смогли бесплатно звонить с домашнего телефона по всей стране без ограничений по продолжительности разговоров.

Пакеты минут "Твоя страна 200" и "Твоя страна 500" доступны для абонентов повременной системы оплаты местной телефонной связи. Подать заявку на подключение можно по телефону 8-800-100-0-800 или в центрах продаж и обслуживания клиентов компании "Ростелеком".