Главная / Происшествия / Задержан юноша, избивший и ограбивший прохожего в рождественскую ночь

Задержан юноша, избивший и ограбивший прохожего в рождественскую ночь

12 января 2018 - 11:59

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации в отношении 17-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья", - сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Как полагают следователи в ночь с 7 на 8 января, юноша находился в состоянии алкогольного опьянения на проспекте 50-ти лет Октября. Увидев прохожего, он решил напасть на него и ограбить. Преступник ударил 33-летнего мужчину сзади по голове, от которого тот упал. После этого злоумышленник похитил из кармана его куртки мобильный телефон стоимостью около 20 000 рублей и скрылся с места преступления.

С полученными травмами потерпевшего госпитализировали в лечебное учреждение, где он находится до сих пор и получает необходимую медицинскую помощь.

Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, а также показаниям свидетелей нападения, через день личность и местонахождение подозреваемого были установлены, произведено его задержание.

В настоящее время юноша дал признательные показания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Осуществляются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Следователи изучают условия жизни и воспитания подозреваемого, а также обстоятельства, способствующие совершению указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.