Главная / Общество / Сельский депутат о визите Володина: мы видим примеры результативного взаимодействия

Сельский депутат о визите Володина: мы видим примеры результативного взаимодействия

13 января 2018 - 20:37

Директор Подгорненской средней школы, депутат муниципального собрания Романовского района Саратовской области Елена Папыкина поделилась впечатлениями о встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

"Впечатление от прошедшей встречи огромное. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин и губернатор области Валерий Радаев обозначили нам ближайшие направления развития на перспективу. Напомнили о том, что перед народными избранниками, приступившими к работе в сентябре в советах и собраниях депутатов в городах и селах, стоят важнейшие задачи. И решать их можно только выстраивая совместную стратегию работы по всей вертикали власти. В нашем Подгорненском муниципальном образовании тоже есть проблемы. Одна из них - почтовая связь. В селе Инясево закрыто отделение почтовой связи, почтовый мобильный автобус должен приезжать 3 раза, но из-за поломок это случается гораздо реже, а сельчане ждут и надеятся. Эти и другие проблемы в глубинке нам предстоит  совместно решать.
У нас в школе уже есть опыт совместной успешной работы различного уровня. В 2017 при содействии депутата областной Думы приобретена оргтехника, благодаря тесному взаимодействию и помощи фермерских хозяйств ежегодно проводится косметический ремонт здания", - прокомментировала Папыкина.

Она добавила, что в регионе "мы видим примеры результативного взаимодействия".

"Ведется ремонт дорог - от региональных трасс до улиц в населенных пунктах, в засушливых районах решается проблема водоснабжения, продолжается ремонт и строительство школ, ФАПов, больниц. И это только малая часть происходящих положительных изменений!
Радует, что на сегодняшней встрече мы вновь заручились поддержкой со стороны Вячеслава Викторовича, который  в своем выступлении нацелил местный депутатский корпус на конструктивную и эффективную работу. Такие встречи переводят работу сельских депутатов на совершенно новый уровень. А главное - мы видим, что у нас общие цели!", - отметила депутат.