Главная / Происшествия / Федеральный преступник попался на краже водки в Саратове

Федеральный преступник попался на краже водки в Саратове

15 января 2018 - 12:15

В Саратове сотрудники Росгвардии задержали 24-летнего мужчину, который находился в федеральном розыске. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что минувшей ночью около 00:30 на улице Академика Семенова, наряд вневедомственной охраны остановил мужчину, который выбежал из магазина с бутылкой водки. Как выяснилось, спиртное стоимостью 300 рублей, мужчина похитил.

Сначала мужчина назвал представителям Росгвардии вымышленное имя. После доставление в отдел полиции личность трижды судимого за кражу, наркопреступление и оскорбление полицейского, жителя Аткарского района была установлена.

"Также выяснилось, что данный гражданин с 27 декабря 2017 года находится в федеральном розыске за правоохранительными органами Московской области по подозрению в оскорблении представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей Гражданин пояснил, что в декабре 2017 года действительно находился в столице, куда ездил на заработки. Ему избрана мера пресечения в виде ареста. Он находится в СИЗО, откуда в ближайшее время будет доставлен в правоохранительные органы Московской области для проведения необходимых следственных действий", - сообщили в ведомстве, отметив, что по факту кражи бутылки водки задержанного привлекли к административной ответственности.