Главная / Происшествия / Саратовчанка избила до смерти подругу за асоциальный образ жизни

Саратовчанка избила до смерти подругу за асоциальный образ жизни

15 января 2018 - 11:04

В Саратовском районе Саратовской области местная жительница подозревается в причинении смерти подруге. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, на протяжении нескольких дней 32-летняя и 33-летняя женщины распивали спиртное в гостях у своего знакомого. Между ними происходили конфликты из-за претензий младшей женщины по поводу якобы асоциального образа жизни старшей подруги. В ходе ссор 32-летняя обвиняемая неоднократно наносила подруге удары руками и ногами по голове и туловищу. В пятницу, 12 января, от полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Заметив, что гостья не подает признаки жизни, хозяин домовладения обратился в полицию.

"Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования, причиной смерти женщины стала тупая травма головы", — добавили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время женщине предъявили обвинение, она дала признательные показания. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз.