Главная / Происшествия / В Энгельсе насильники подожгли дом жертвы

В Энгельсе насильники подожгли дом жертвы

15 января 2018 - 14:29

В Энгельсе Саратовской области двое молодых людей обвиняются в изнасиловании знакомой и попытке ее убийства. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следователей, преступление было совершено ночью 11 января. Компания, которая состояла, в том числе из двух парней, одному из которых 20, а второму 22, и 52-летней женщины, выпивала. В какой-то момент парни вызвались проводить женщину домой.

"В жилом помещении молодые люди связали хозяйке жилища руки, привязали ее к батарее, после чего поочередно совершили с ней насильственный половой акт, нанося ей при этом множественные удары в голову. Затем злоумышленники, желая скрыть следы совершенного преступления, подожгли жилище и покинули квартиру. Благодаря тому, что соседи вовремя заметили задымление и обратились в экстренные службы, потерпевшую удалось спасти", - сообщили в ведомстве. Парней задержали в кратчайшие сроки. Они уже признались в совершении преступления и сейчас находятся под арестом. Следователи выясняют все обстоятельства случившегося.