Главная / Происшествия / Следователи приостановили расследование убийства саратовского программиста Александра Трекова

Следователи приостановили расследование убийства саратовского программиста Александра Трекова

16 января 2018 - 14:59

Следователи СУ СКР по Саратовской области приостановили расследование убийства программиста Александра Трекова. Об этом в пресс-центре "МК в Саратове" сообщил замруководителя отдела криминалистики СУ СКР по Саратовской области Анатолий Иванов. По его словам, ведомство "исчерпало все возможности раскрыть преступление следственным способом".

"Столичный криминалист проезжал, знакомился с материалами уголовного дела. Был выработан план действий. Не могу более подробно рассказать. Сейчас план исполняется", - сообщил криминалист, говоря об уголовном деле об убийстве программиста.

"Расследование уголовного дела было приостановлено. Но мы к нему возвращаемся. Проводятся оперативные мероприятия, мы его не прекращаем", - сказал Иванов. По его словам, аналогичным образом приостановлено и расследование уголовного дела об убийстве семьи байкеров в Ленинском районе Саратова.

Иванов рассказал, о том, что прошлый год для криминалистов был особо сложным, поскольку было много уголовных дел, возбужденных по фактам пропажи без вести. 

"Эта категория представляет особую сложность, поскольку неизвестны ни место совершения преступлений, ни причины смерти, ни лица, которые могли стать очевидцами", - сообщил криминалист, отметив, что в 2017 году было семь таких дел, одно из которых было окончено - благодаря мобильному телефону следовали нашли тело студента СГТУ, который, как выяснилось, покончил с собой.

Последние новости
28 марта 2024