Главная / Общество / 73 процента россиян заявили о готовности проголосовать за Путина на выборах

73 процента россиян заявили о готовности проголосовать за Путина на выборах

17 января 2018 - 16:14

73 процента россиян заявили о готовности проголосовать за действующего главу государства Владимира Путина на предстоящих президентских выборах. Об этом с ссылкой на результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который проводился на минувшей неделе, сообщает ТАСС.

По результатам опроса, за Павла Грудинина и Владимира Жириновского свои голоса готовы отдать по 6,1 процента опрошенных, за Ксению Собчак – 1,2 процента, за Григория Явлинского – 0,8 процента, за Бориса Титова – 0,3 процента.

Как отмечают социологи, Грудинин сдал позиции, а Жириновский – поправил: по результатам предыдущего опроса за коммуниста хотели проголосовать 7,2 процента респондентов, а за лидера ЛДПР – 4,7 процента.

"Узнав благодаря СМИ и социальным сетям больше о "коммунисте-миллиардере", избиратели засомневались, действительно ли он та фигура, которой можно доверять. Как результат, рейтинг Грудинина стал стагнировать, теперь он не опережает Жириновского, а делит с ним второе место", - прокомментировал результаты опроса гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Напомним, президентские выборы в России пройдет 18 марта этого года. Период выдвижения кандидатов завершился 12 января.