Главная / Происшествия / Пожарные спасли с горящей квартиры в Балаково трех человек

Пожарные спасли с горящей квартиры в Балаково трех человек

17 января 2018 - 10:45

В Балаково Саратовской области произошел пожар в однокомнатной квартире пятиэтажного дома по улице Вокзальной. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило на пульт "01" в минувший вторник, 16 января, около 14:44.

На тушение выезжали три единицы техники и восемь огнеборцев. Как выяснилось, в комнате на площади два квадратных метра горели вещи.

"На пожаре были спасены три человека, из них двое детей", - сообщили в ведомстве, отметив, что предположительно, причиной пожара стало несоблюдение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В тот же день, около 8:05 поступило сообщение о загорании внутренней отделки бани в селе Яблоновка Ровенского района. Площадь пожара составила восемь квадратных метров. На тушение выезжали семь огнеборцев и две единицы техники.

В 18:33 поступил сигнал о пожаре в частном деревянном доме в городе Аркадак. Как выяснилось, горела крыша и внутренняя отделка дома. Площадь возгорания составила 48 квадратных метров. По предварительным данным, причиной пожара стало несоблюдение правил устройства и эксплуатации газового оборудования. Тушением занимались две единицы техники и шесть пожарных.

Минувшей ночью, около 00:49 поступило сообщение о возгорании в цельнометаллическом торговом павильоне на Большой Садовой в Саратове. На площади три квадратных метра горели вещи. На тушение выезжали две единицы техники и десять пожарных.

В 6:00 было сообщено о пожаре в деревянной даче в Поливановке. Площадь пожара составила 48 квадратных метров. На тушение выезжали две единицы техники и семь пожарных.

"За прошедшие сутки на территории Саратовской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 11 пожаров, из них пять в Саратове", - отметили в региональном МЧС.

Последние новости
25 апреля 2024